2019年全国高职院校信息素养大赛全国决赛网络竞赛阶段名单

发布者:gzgztsqbw发布时间:2019-11-12浏览次数:635

  

 

序号学校姓名序号学校姓名
1、天津市
(12名学生)
1天津职业大学侯雪莹7天津现代职业技术学院沈策
2天津职业大学何学艺8天津电子信息职业技术学院苗恒伟
3天津交通职业学院王凯9天津电子信息职业技术学院张杰
4天津商务职业学院郭雪10天津中德应用技术大学马文达
5天津现代职业技术学院严可欣11天津中德应用技术大学梁欣荣
6天津交通职业学院彭学丽12天津医学高等专科学校韩璐麒
 
2、江西省
(10名学生)
13九江职业技术学院孙美美18江西工业工程职业技术学院刘康辉
14九江职业技术学院黄建民19江西财经职业学院徐凡
15江西现代职业技术学院戴紫仪20江西应用技术职业学院王公海
16江西现代职业技术学院李香21江西环境工程职业技术学院何玉书
17上饶幼儿师范高等专科学校程婉依22江西信息应用职业技术学院黄孝康
 
3、湖北省
(24名学生)
23湖北科技职业学院危红红35武汉电力职业技术学院李永藩
24武汉交通职业学院圣宇康36湖北国土资源职业学院周书豪
25湖北生物科技职业学院熊英雄37武汉软件工程职业学院谢康立
26武汉船舶职业技术学院熊灿38黄冈职业技术学院项钦戈
27湖北中医药高等专科学校林钰森39武汉软件工程职业学院刘洋
28武汉城市职业学院程驰40武汉交通职业学院左嘉雄
29湖北生物科技职业学院刘琴41黄冈职业技术学院姚雯馨
30湖北科技职业学院王英42襄阳职业技术学院刘文雅
31湖北交通职业技术学院谢祚乐43湖北水利水电职业技术学院樊炳辉
32武汉城市职业学院张博伦44湖北交通职业技术学院梅晨宇
33武汉电力职业技术学院姚起唐45咸宁职业技术学院徐志召
34湖北中医药高等专科学校李东波46武汉职业技术学院张琴
 
4、甘肃省
(13名学生)
47酒泉职业技术学院张亚洁54陇南师范高等专科学校高转红
48酒泉职业技术学院史盼盼55兰州资源环境职业技术学院王重兴
49陇南师范高等专科学校刘彩玉56兰州石化职业技术学院何晓亮
50甘肃警察职业学院陈欣堉57甘肃林业职业技术学院王琦
51甘肃警察职业学院张杰58临夏现代职业学院豆燕萍
52甘肃机电职业技术学院耿文奇59甘肃农业职业技术学院马文佩
53兰州石化职业技术学院罗文波   
5、福建省
(28名学生)
60福建船政交通职业学院晏艺峰74漳州职业技术学院黄静宁
61福建船政交通职业学院孙龙申75湄洲湾职业技术学院郭艳如
62泉州经贸职业技术学院洪凤娇76福建水利电力职业技术学院李智锋
63泉州经贸职业技术学院苏良安77福建幼儿师范高等专科学校戴滨如
64漳州卫生职业学院黄涛78泉州医学高等专科学校黄冰冰
65福州职业技术学院许钟灵79福建水利电力职业技术学院黄婷婷
66福州职业技术学院郑婷婷80泉州医学高等专科学校欧阳晓莹
67漳州卫生职业学院蔡安楠81福建信息职业技术学院李曼
68黎明职业大学李彤82福州软件职业技术学院林汉
69黎明职业大学朱小金83福建华南女子职业学院吴梦雅
70福建华南女子职业学院陈琳84福建卫生职业技术学院曾显清
71漳州职业技术学院郎春艳85福建广播电视大学胡可
72福建信息职业技术学院何慧彬86三明医学科技职业学院袁梦洋
73福建广播电视大学林露87福建幼儿师范高等专科学校林佳丽
 
6、山西省
(4名学生)
88山西职业技术学院余郝桐90山西建筑职业技术学院武清然
89山西职业技术学院孙岩91山西建筑职业技术学院温浩东
 
7、湖南省
(45名学生)
92郴州职业技术学院蔡健朝115湖南铁道职业技术学院邓联文
93湖南财经工业职业技术学院文鸿娟116湖南铁道职业技术学院万子健
94湖南财经工业职业技术学院郑冬燕117湖南铁路科技职业技术学院胡千禧
95湖南城建职业技术学院张楷锐118湖南铁路科技职业技术学院蔡孝俊
96湖南电气职业技术学院禹荣森119湖南外贸职业学院刘湘豫
97湖南高速铁路职业技术学院阳满意120湖南外贸职业学院熊俊
98湖南高速铁路职业技术学院傅志文121湖南网络工程职业学院冯旺
99湖南工艺美术职业学院刘红艳122湖南网络工程职业学院杨涛
100湖南工艺美术职业学院马晓凤123湖南信息职业技术学院荣雅琴
101湖南环境生物职业技术学院黄罡124湖南信息职业技术学院莫莎莎
102湖南环境生物职业技术学院邹湘柳125娄底职业技术学院薛恒
103湖南机电职业技术学院朱灿126娄底职业技术学院吴海超
104湖南机电职业技术学院危琦127永州职业技术学院尹海云
105湖南交通职业技术学院龙翰源128永州职业技术学院张振中
106湖南交通职业技术学院张晓钰129张家界航空工业职业技术学院杨伍杰
107湖南理工职业技术学院王晖130张家界航空工业职业技术学院叶智恒
108湖南理工职业技术学院黄琳131长沙航空职业技术学院邓文坤
109湖南汽车工程职业学院周海涛132长沙航空职业技术学院朱江
110湖南汽车工程职业学院刘峰辉133长沙商贸旅游职业技术学院王晶
111湖南三一工业职业技术学院雷斌134长沙商贸旅游职业技术学院秦小东
112湖南三一工业职业技术学院钟渊竣135长沙职业技术学院王玲
113湖南生物机电职业技术学院曾娟136长沙职业技术学院钟玉明
114湖南生物机电职业技术学院李昊儒   
 
8、江苏省
(29名学生)
137江苏农牧科技职业学院刘波152泰州职业技术学院陈晨
138江苏建筑职业技术学院单欣153苏州健雄职业技术学院谢振楠
139无锡职业技术学院常铖154常州工程职业技术学院王诗茗
140苏州健雄职业技术学院付彬泉155江海职业技术学院王慧莹
141江苏卫生健康职业学院盛扬扬156南京交通职业技术学院王茜
142盐城工业职业技术学院鲁街建157江苏海事职业技术学院王倩
143南京工业职业技术学院宋宾健158苏州工艺美术职业技术学院邱美子
144南京工业职业技术学院徐海荣159江苏农林职业技术学院陈仕雄
145盐城工业职业技术学院张庆爽160江苏工程职业技术学院于文轩
146苏州卫生职业技术学院吕靖161无锡职业技术学院季运宏
147江苏海事职业技术学院李阳新162南京信息职业技术学院陈桢钦
148江苏农林职业技术学院谭舜尧163苏州职业大学周天承
149苏州职业大学陶育明164南京交通职业技术学院吕玉
150江苏农牧科技职业学院陆重煜165江苏工程职业技术学院梁致琳
151江苏建筑职业技术学院裴梦缘   
9、广西省
(17名学生)
166广西机电职业技术学院黄雪妮175广西水利电力职业技术学院周树森
167广西机电职业技术学院董盛燕176柳州铁道职业技术学院李林钟
168广西卫生职业技术学院李杰177广西电力职业技术学院朱金生
169广西卫生职业技术学院龙美伶178广西建设职业技术学院刘临显
170南宁职业技术学院王柱诗179广西建设职业技术学院韦仕勤
171南宁职业技术学院梁晓健180广西职业技术学院林科龙
172桂林理工大学南宁分校沙伟生181广西职业技术学院梁燕华
173桂林理工大学南宁分校唐勤伟182广西电力职业技术学院黄程远
174广西水利电力职业技术学院董宣呈   
10、浙江省
(30名学生)
183嘉兴职业技术学院戚佳欣198浙江机电职业技术学院徐伟伟
184嘉兴职业技术学院李欣蕾199浙江机电职业技术学院陈恩常
185丽水职业技术学院杨小洁200浙江建设职业技术学院陈苗佳
186丽水职业技术学院金靓婧201浙江建设职业技术学院宓晓华
187宁波职业技术学院陈淇淇202浙江交通职业技术学院钱晨昊
188宁波职业技术学院王玓203浙江交通职业技术学院马鑫
189温州科技职业学院邹思琪204浙江金融职业学院童晨峰
190温州科技职业学院盛雯霞205浙江金融职业学院姚晨欣
191义乌工商职业技术学院夏依婷206浙江经济职业技术学院赵春秋
192义乌工商职业技术学院吴佳华207浙江经济职业技术学院陈国庆
193浙江安防职业技术学院金汇强208浙江旅游职业学院唐志远
194浙江纺织服装职业技术学院梁金达209浙江商业职业技术学院温继斌
195浙江工贸职业技术学院欧阳旭210浙江商业职业技术学院鲍徐聪
196浙江工业职业技术学院王柔欢211浙江同济科技职业学院过雪函
197浙江工业职业技术学院罗迪倩212浙江医药高等专科学校王杰炜
11、安徽省
(28名学生)
213安徽财贸职业技术学院陈鸿雁227安徽工商职业学院王成洋
214安徽商贸职业技术学院于业龙228安徽水利水电职业技术学院王辉
215安徽商贸职业技术学院马胜男229安徽机电职业技术学院李响
216安徽财贸职业技术学院马秀华230合肥幼儿师范高等专科学校张圆圆
217安徽医药高等专科学校杨媛媛231安徽机电职业技术学院苟金晨
218安徽医药高等专科学校陈文静232安徽城市管理职业学院唐婷
219芜湖职业技术学院茹培晏233皖西卫生职业学院陈思蕊
220安徽工商职业学院李娜234亳州职业技术学院王倩
221安徽职业技术学院贾俊235安徽审计职业学院胡文静
222芜湖职业技术学院周雪红236安徽电气工程职业技术学院杨琦安生
223安徽职业技术学院郝雨阳237安徽广播影视职业技术学院杜心雨
224安徽审计职业学院朱晨瑜238安徽交通职业技术学院丁慧敏
225合肥幼儿师范高等专科学校潘雪洁239安徽工业经济职业技术学院郑子健
226安徽水利水电职业技术学院钱泳辰240阜阳职业技术学院陈呈
12、陕西省
(20名学生)
241陕西能源职业技术学院唐卢飞251渭南职业技术学院张成悦
242陕西能源职业技术学院王智峰252渭南职业技术学院陈雪蕊
243陕西国防工业职业技术学院姚鹏253陕西职业技术学院王焕琴
244陕西国防工业职业技术学院王春波254陕西职业技术学院徐苗苗
245杨凌职业技术学院李旭阳255陕西铁路工程职业技术学院冀倩
246杨凌职业技术学院王勇256陕西铁路工程职业技术学院赵志强
247陕西工业职业技术学院王安257西安航空职业技术学院杨旭辰
248陕西工业职业技术学院刘周龙258陕西交通职业技术学院田丽莎
249西安铁路职业技术学院艾甲一259陕西艺术职业学院毛潇帆
250西安铁路职业技术学院王浩260神木职业技术学院高少岗
13、四川省
(20名学生)
261四川国际标榜职业学院张冬271四川信息职业技术学院季欣茹
262四川建筑职业技术学院李午平272泸州职业技术学院胡洪梅
263四川华新现代职业学院周正平273四川职业技术学院倪成娟
264四川华新现代职业学院张永洪274乐山职业技术学院叶礼涛
265乐山职业技术学院张春梅275广安职业技术学院陈亚亭
266成都航空职业技术学院甯鸿翔276泸州职业技术学院胡鑫
267四川国际标榜职业学院李伟平277达州职业技术学院祝玲艳
268成都航空职业技术学院钟赜宇278四川工程职业技术学院陶俊蓓
269成都农业科技职业学院贺际洋279广安职业技术学院邓超
270四川建筑职业技术学院邓高仲280四川航天职业技术学院刘桃
14、河南省
(32名学生)
281河南工业职业技术学院常文卓297河南测绘职业学院李亚雪
282河南工业职业技术学院郑琳洁298河南机电职业学院周秋阳
283安阳幼儿师范高等专科学校赵宇柳299河南工业贸易职业学院田浩
284河南职业技术学院刘嘉豪300河南机电职业学院李玉烨
285河南职业技术学院王昆鹏301南阳职业学院韩晓倩
286河南农业职业学院王丹302商丘医学高等专科学校孔国庆
287河南农业职业学院潘钧毅303南阳职业学院李琼阁
288安阳幼儿师范高等专科学校吴月月304鹤壁职业技术学院张洁
289河南水利与环境职业学院张扬305河南检察职业学院张莹莹
290开封文化艺术职业学院苏雨洁306郑州财税金融职业学院郭曜慷
291黄河水利职业技术学院孙成成307河南经贸职业学院刘云飞
292河南水利与环境职业学院师敬超308郑州电力高等专科学校李颢哲
293黄河水利职业技术学院吕雨格309河南检察职业学院常金雯
294郑州职业技术学院解盼盼310河南测绘职业学院唐果果
295郑州财税金融职业学院王文浩311开封文化艺术职业学院张良
296郑州职业技术学院张天华312商丘医学高等专科学校张首彪
15、黑龙江
(6名学生)
313哈尔滨职业技术学院张波316黑龙江生物科技职业学院许平
314哈尔滨职业技术学院周浩317黑龙江农业经济职业学院刘波
315黑龙江生物科技职业学院程铭318黑龙江农业经济职业学院许梦茹
16、云南省
(14名学生)
319昆明冶金高等专科学校袁丹秀326昆明工业职业技术学院王忠洁
320昆明冶金高等专科学校刘志文327云南财经职业学院孟兴春
321丽江师范高等专科学校杜建微328德宏师范高等专科学校杨庆
322红河卫生职业学院杨媛媛329红河卫生职业学院白燕楠
323云南国土资源职业学院杨道入330云南农业职业技术学院单正梓
324云南国土资源职业学院薛孟瑶331云南能源职业技术学院母昌航
325丽江师范高等专科学校罗海杰332西双版纳职业技术学院朱秀芬
17、河北省
(12名学生)
333邢台职业技术学院李瑞雪339秦皇岛职业技术学院刘晓雪
334邢台职业技术学院刘林硕340秦皇岛职业技术学院聂峻
335承德石油高等专科学校张利伟341河北司法警官职业学院李梦宇
336承德石油高等专科学校王凯342河北司法警官职业学院温子彤
337沧州医学高等专科学校申帅343河北对外经贸职业学院祖冬雪
338沧州医学高等专科学校胡旭344河北对外经贸职业学院牛境葛
18、山东
(15名学生)
345山东科技职业学院魏鲁鹏353山东城市建设职业学院邴启航
346山东科技职业学院俎道祥354山东药品食品职业学院闫臻臻
347聊城职业技术学院侯丽华355淄博职业学院赵增越
348青岛酒店管理职业技术学院马恒轩356淄博职业学院刘胜伟
349日照职业技术学院许祥昊357山东中医药高等专科学校蒋志远
350山东商业职业技术学院蒋晓丹358青岛职业技术学院张吉庆
351山东商业职业技术学院庞玉洁359德州职业技术学院李明睿
352山东城市建设职业学院马海山   
19、广东
(40名学生)
360东莞职业技术学院江锐鹏380广州城建职业学院陈隽
361东莞职业技术学院张斯斯381广州城市职业学院卢炎霞
362广东工贸职业技术学院刘晓莹382广州城市职业学院彭诗浩
363广东工贸职业技术学院黄玉娴383广州番禺职业技术学院周穗仪
364广东机电职业技术学院黄鑫茹384广州番禺职业技术学院熊晓珊
365广东交通职业技术学院陈镇培385广州现代信息工程职业技术学院陈嘉炬
366广东交通职业技术学院林禹充386江门职业技术学院胡译元
367广东科学技术职业学院陈佳仪387江门职业技术学院刘敏芳
368广东科学技术职业学院梁尔婷388茂名职业技术学院郑映弟
369广东理工职业学院郭镇武389茂名职业技术学院刘柏源
370广东理工职业学院李江涛390深圳信息职业技术学院曾尉
371广东岭南职业技术学院杨佩江391深圳信息职业技术学院朱琪琪
372广东岭南职业技术学院潘红霞392深圳职业技术学院林培谦
373广东农工商职业技术学院马加骏393深圳职业技术学院梁银茵
374广东农工商职业技术学院欧壮灏394顺德职业技术学院杨颖意
375广东轻工职业技术学院伍健仪395顺德职业技术学院钟礼飞
376广东轻工职业技术学院刘志春396中山火炬职业技术学院李锶敏
377广东职业技术学院陈植炜397中山火炬职业技术学院莫文杰
378广东职业技术学院余宇欣398中山职业技术学院黄杰荣
379广州城建职业学院纪禹翰399中山职业技术学院罗锦滔
20、北京
(14名学生)
400首钢工学院郭瑞阁407北京财贸职业学院张旭芳
401首钢工学院杨一搏408北京电子科技职业学校张路
402北京政法职业学院曹宁宁409北京电子科技职业学校窦天麒
403北京经济管理职业学院王言410北京卫生职业学院张子硕
404北京工业职业技术学院房诗佳411北京戏曲艺术职业学院刘诣斌
405北京政法职业学院刘文浩412北京青年政治学院李瑞轩
406北京工业职业技术学院姬慧敏413北京农业职业学院房树卫

  

学生赛网络赛公示名单.xlsx