“万方杯”2021年全国高职院校信息素养大赛决赛获奖名单公示

发布者:gzgztsqbw发布时间:2021-12-13浏览次数:736

“万方杯”2021年全国高职院校信息素养大赛决赛获奖名单公示
截止2021年12月12日,“万方杯”2021年全国高职院校信息素养大赛学生个人赛圆满结束,根据大赛要求,现对大赛学生个人赛成绩进行公示,公示期至2021年12月20日17:00,欢迎监督。
“万方杯”2021年全国高职院校信息素养大赛学生个人特等奖
排名省份学校姓名指导教师客观题得分主观题得分答辩得分总分
1辽宁省营口职业技术学院王洪宇张悦      李妍11689.1416.8221.94
2山东省淄博职业学院王紫嫣宗波      迟海凌    徐囡囡11780.2917214.29
3山东省山东外贸职业学院陈静文孙晓凤   宋丽萍    李桂玲11185.5717.7214.27
4浙江省浙江金融职业学院杨莎莎陈君      沈雯      王金森1197517.2211.2
5江苏省苏州市职业大学王鑫杰张学梅   宿瑞芳   幸娅11578.1417.6210.74
6山东省潍坊职业学院唐文豪沈莹   张丽萍   孙东梅11382.0715.6210.67
7福建省黎明职业大学陈晨猛张巧娜   颜秀春11379.9316.3209.23
8湖南省湖南理工职业技术学院吴绍嘉陈扬芳   李季甫    杨海斌11280.8616.2209.06
9浙江省金华职业技术学院周航朱窕窕   蒋静然    俞晓镇11279.5717.4208.97
10山东省日照职业技术学院侯佳昊秦越      韩媛媛    张兴娟11479.6415.2208.84
“万方杯”2021年全国高职院校信息素养大赛学生个人一等奖
排名省份学校姓名指导教师客观题得分主观题得分答辩得分总分
11山东省临沂科技职业学院宫兆学乔志远   段晓莉   许欢11675.515.6207.1
12四川省成都艺术职业大学张国圣田甜11178.6416.6206.24
13湖南省湖南汽车工程职业学院杨丹妮周眺峰   袁赠欢   张捷11177.517.5206
14重庆市重庆电力高等专科学校王又玄王君兰   王雪燕   颜俪娟11376.4316.4205.83
15江苏省苏州健雄职业技术学院杨磊高振清   刘小芳11573.1416.8204.94
16江苏省无锡城市职业技术学院张辛昊王青   李正梅11178.5714.6204.17
17浙江省浙江警官职业学院张圣伟王诺   申溢颖   邢鹏11275.2916.6203.89
18湖南省长沙民政职业技术学院陈厚江叶茜  吴金津  安亚敏11669.9316.8202.73
19湖南省长沙卫生职业学院熊文昊李论   李小庆   喻琨11373.7115.2201.91
20湖南省湖南汽车工程职业学院何强周眺峰   郭芳   刘星海11471.3615200.36
21山东省青岛酒店管理职业技术学院李楠王鑫   翟小乐   蔡智勇11368.7915.6197.39
22湖南省湖南生物机电职业技术学院朱文涛胡赛   陈茂坤   丁亚玲11761.2114.6192.81
23山东省山东医学高等专科学校王敏慧刘娟11263.516.4191.9
24江西省宜春职业技术学院刘尔彬吴梅丽   饶丽11264.2915.4191.69
25湖南省湖南网络工程职业学院阳志帆胡汀   蔡振华   罗明凡11860.8612190.86
26江苏省南京工业职业技术大学肖云鹏乔幸娟  崔明  刘百平11259.8615.8187.66
27湖南省湖南财经工业职业技术学院罗潇曹令秋   周斌   唐榕蔚11159.2914.1184.39
28湖北省湖北三峡职业技术学院吴玉儿熊婉盈   杨淑华11251.8617180.86
29江苏省无锡商业职业技术学院朱子钰吴潇海     花芳1125216.2180.2
30湖南省湖南城建职业技术学院夏振华孙亮   张波   文宁11149.1415.4175.54
“万方杯”2021年全国高职院校信息素养大赛学生个人赛二等奖



序号区域院校名称选手姓名指导教师



31山东省临沂职业学院张蕾王帅腾  马蒙  邢建



32安徽省安徽工商职业学院方璇苗清平  林莉  沈琛



33湖南省湖南水利水电职业技术学院任清逸何蕾  杨小莉



34湖南省湖南司法警官职业学院高莹莹王凤  何卓群  杜惠



35山东省山东城市建设职业学院王艺霖王妍旻  崔佳  任鹏



36湖南省益阳医学高等专科学校文磊向宇  唐元兢  李子牛



37山东省威海职业学院韩瑞宁韩彩霞 杨磊 潘圆



38山东省青岛酒店管理职业技术学院于洁王鑫  翟小乐  顾鑫



39山东省山东外贸职业学院程昊柳燕  程巍  孙晓凤



40湖南省邵阳职业技术学院陈宁宁玉丹  刘茜  石玲



41山东省山东科技职业学院韩文涛赵学云  戴海蓉  杜长娥



42山东省山东中医药高等专科学校刘晓阳卫玮  王少红  刘菲



43山东省山东传媒职业学院张晨冉朱赓  韩晓艳  武亭玉



44江苏省南京信息职业技术学院张逢椿周月友 李保群 陈雪



45辽宁省营口职业技术学院张涌泉孟庆鑫  潘冬梅



46山东省聊城职业技术学院李前程王静颖  段艳英  张艳艳



47湖南省湖南商务职业技术学院曾叶黄芳  倪曼蒂  刘博婵



48广东省广州城市职业学院肖思影周莉娜



49山东省聊城职业技术学院胡浩冉王楠  苏飞  宋傅琳



50山东省山东旅游职业学院蒋可意吴香庭



51山东省临沂科技职业学院赵美婕乔志远  段晓莉  许欢



52湖南省衡阳幼儿师范高等专科学校席忠熠罗璨  胡落衡  肖银健



53陕西省陕西工业职业技术学院王崇舟王丁  祝嘉欢  刘楠



54贵州省贵州财经职业学院陈志茂石文达  尹琬心  王浪迹



55浙江省湖州职业技术学院金俊微陈瑶  张合营



56山东省临沂职业学院董静怡苏庆收  张克彩  李晓明



57福建省福建船政交通职业学院张珑耀林元春  陈素婷



58山东省山东工业职业学院韩明硕张伟华  张红  田向



59山东省东营职业学院权奕霖张艺蔓  秦晓慧  鲁文清



60黑龙江黑龙江生物科技职业学院付泽铠宋辞  隋奉举  刘佳佳



“万方杯”2021年全国高职院校信息素养大赛学生个人赛三等奖



序号区域院校名称选手姓名辅导教师



61江苏省江苏农林职业技术学院马向荣戴金平  李伟  鲁志军



62河南省河南经贸职业学院李一凡危锋  郑萌  欧中亚



63广东省广州科技贸易职业学院李晓纯邓爱爱  周爱丽



64江苏省无锡商业职业技术学院李取洋吴潇海   花芳



65山东省潍坊工程职业学院孙海旭陈晓煦



66陕西省陕西工业职业技术学院姬鸿彪胡建鹏  王璐  赵咪



67吉林省长春职业技术学院王明昊陈明  王岩瑞  王焕



68湖南省长沙航空职业技术学院王梓谭璐  谢智慧  廖雨涵



69湖南省益阳医学高等专科学校张深鹏王耀宇  傅学红  李菲



70山东省山东轻工职业学院苗清泉马栋之  刘菲  马雪梅



71山东省烟台职业学院刘梦芬刘艳笑  杨敬波  迟平



72山东省济宁职业技术学院高钱磊周燕  熊秀玲  齐龙波



73安徽省安徽城市管理职业学院谢昱盛丽  吴婷婷  刘经竹



74山东省山东商业职业技术学院邢志豪王昕   张燕  卢雪云



75湖南省湖南铁路科技职业技术学院刘昆张文学  周庞荣  谢喜峰



76湖南省湖南财经工业职业技术学院朱骏金堃  李增福  唐榕蔚



77海南省海南软件职业技术学院杨培兴吴乾清  严敏  黄霞



78山东省威海海洋职业学院沈承皓邵国轩  宋坤



79湖南省益阳职业技术学院向媚宋召良   姜艳



80江苏省常州机电职业技术学院宋乔周莉华  赵玉玲  吴正琴



81浙江省丽水职业技术学院方晨李颖



82湖南省湖南化工职业技术学院朱彪谭倩  黄银秀  刘祉含



83山东省滨州职业学院杨浩天贾晓倩  张杰  李红岩



84山东省山东水利职业学院王秀秀张本昌  张风燕    周芳



85湖南省湖南工业职业技术学院刘申芮陈剑英  周凡  颜浩龙



86湖南省湖南司法警官职业学院刘振宇徐慧  文立  兰玉琴



87湖南省永州职业技术学院邬雨婷蒋彬斌  唐晓凤  黄宁江



88广东省深圳信息职业技术学院苏文浩向瑕嫔  钟爱贞



89湖南省湖南幼儿师范高等专科学校向成欧阳芳  李文静  王琛



90山东省潍坊职业学院蔡晓宇蔡迪 肖守利 孙栋阁



91湖南省湖南大众传媒职业技术学院陈碧玲熊雯婷  罗琦  赖欣



92湖南省湖南有色金属职业技术学院王英朱洁  周权  陈双



93江西省赣南卫生健康职业学院张燕兰皓  黄婕  范瑞华



94浙江省浙江艺术职业学院黄家豪缪书廷  胡艳  周安  项骏



95浙江省浙江工商职业技术学院厉宇乐王世栋  郭晓彤



96广西壮族自治区广西机电职业技术学院赖光正贺宜春  胡家井  韦敏革



97江苏省南京信息职业技术学院邓浩天周月友 李保群 陈雪



98山东省山东城市建设职业学院王艺璇崔佳  王妍旻  任普生



99广西壮族自治区柳州职业技术学院管捷卜雪晶  韦薇颖



100广东省广州番禺职业技术学院陈奕言吴紫山  黄巧娇  陈哲



“万方杯”2021年全国高职院校信息素养大赛(学生个人赛)优胜奖




序号区域院校名称选手姓名




1北京市北京政法职业学院宋昌科




2天津市天津交通职业学院李茂勃




3内蒙古包头轻工职业技术学院石欣丽




4上海市上海旅游高等专科学校许超凡




5河北省河北化工医药职业技术学院姚鑫石




6云南省昆明冶金高等专科学校李梅芬




7宁夏宁夏警官职业学院尹舂




8山西省山西电力职业技术学院马子豪




9青海省青海柴达木职业技术学院张永伟





2021大赛学生个人赛决赛名单公示.xlsx